дхш №13

Победители конкурсов

22.01.2024

Культурно-просветильский проект «Музыка Московского».

27 декабря в 17.00 в атриуме администрации Московского района, где располагается отделение почты, в рамках культурно-просветительского проекта «Музыка Московского», можно было бесплатно отправить в любую точку России новогодние открытки с изображениями рисунков учащихся нашей Школы!

Авторы открыток: Романова Олеся, преподаватель Атаманова А.А. Пономаренко Анастасия, преподаватель Атаманова А.А. Кокшарова Елизавета, преподаватель Сорокина А.В. Бражник Алексей, преподаватель Коваленко А.А. Славная Мария, преподаватель Коваленко А.А. Новикова Ульяна, преподаватель Коваленко А.А.

22.01.2024

IX конкурс «Новогодний Петербург»

04.12.2023 в Комитете по градостроительству и архитектуре состоялось подведение итогов IX конкурса «Новогодний Петербург» в рамках межрегионального фестиваля для школьников и студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Праздничный Петербург».

Поздравляем победителя фестиваля «Новогодний Петербург» от нашей школы - Юлию Кожевникову, а также её преподавателя Анну Васильевну Сорокину!

Ниже представлены фото оформления города, предлагаем посмотреть несколько световых открыток-победителей, которые появились на фасадах шести зданий Петербурга в канун Нового года и Рождества:
• Большой проспект В.О., 70;
• Каменноостровский проспект, 26-28;
• Кондратьевский проспект, 40;
• Новгородский проспект, 10 в посёлке Шушары; • Шпалерная улица, 44;
• набережная Обводного канала, 89.

В оформлении использованы восемь рисунков ребят, которые победили в творческих конкурсах, организованных Комитетом по градостроительству и архитектуре и СПб ГБУ «Ленсвет».

22.01.2024

V городской конкурс детского художественного творчества - Джанни Родари «Сказки по телефону».

Победителями от нашей школы стали учащиеся группы П2 (преподаватель Никитичева Мария Васильевна) Савелюк Милана (IV МЕСТО в номинации «Живопись») и Паршина Карина (IV место в номинации «Живопись»)

Поздравляем девочек и желаем дальнейших творческих побед! Санкт-Петербургская детская художественная школа №6 раз в два года проводит конкурсы, посвященые детским литературым произведениям различных авторов. Ребята из художествкнных школ города с удовольствием принимают участие в этих конкурсах.

15.12.2023

Городской смотр-конкурс «Лучший акварельный этюд», организатор МБУ ДО ДХШ№10.

Поздравляем победителей этого конкурса: в 1 возрастной группе - Зиганшина Ирина (4-е место), 11 лет, преподаватель Комарова А.А.; во второй возрастной группе - Михайлова Радмила (4-е место), 13 лет, преподаватель Чурилина Т.А.

13.12.2023

Городской конкурс художественных работ «Петербург будущего: 320 лет вперед».

5 декабря в Длинном зале исторического здания Императорского общества поощрения художеств состоялось открытие выставки работ участников конкурса «Петербург будущего: 320 лет вперед».

В рамках открытия выставки состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Арт-проект осуществляется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей этого конкурса учащихся 43 группы Громову Алису и Завьялову Екатерину, а также преподавателя - Ирину Александровну Орещенко!

13.12.2023

Городской конкурс детских рисунков «Семейные истории».

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Семейные истории», организатор конкурса АНО «Центр Мемориальной культуры «ПАМЯТЬ БЕСКОНЕЧНА».

Поздравляем участников: Шастина Евгения - 2 место, Бражник Алексея - 2 место, Березину Марию - 3 место, Кузнецова Александра - 4 место и преподавателей: Ирину Александровну, Анастасию Андреевну, Анну Васильевну и Марию Васильевну с замечательными результатами!

13.12.2023

Художественный конкурс «Прекрасная Поднебесная».

Подведены итоги художественного конкурса «Прекрасная Поднебесная», который проводился Центральной детской библиотекой «Спутник» СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Московского района» в рамках культурно-просветительского проекта «Красный дракон Поднебесной».

Поздравляем победителей! 2 место: Алексеева Аделина гр. П1 (преподаватель Никитичева Мария Васильевна); Ириничева Маргарита 44гр. ( преподаватель Орещенко Ирина Александровна); Асафова Анастасия 42 гр. ( преподаватель Атаманова Алёна Алексеевна).
3 место: Циганович Эмилия гр. П 15 ( преподаватель Никитичева Мария Васильевна); Аеткулова Нелли 43 гр. ( преподаватель Орещенко Ирина Александровна); Трудова Алина 45 гр. ( преподаватель Сорокина Анна Васильевна).

13.12.2023

VII Международный конкурс детского рисунка «Я рисую Вьетнам — Я рисую Россию».

Подведены итоги VII Международного конкурса «Я рисую Вьетнам - я рисую Россию», который проводится Обществом российско-вьетнамской дружбы совместно с Обществом вьетнамско-российской дружбы и Ханойским филиалом Института русского языка им. А.С. Пушкина.

Поздравляем с призовыми местами: Малашину Виолетту, группа 32 (2 место), и Романову Таисию, группа 32 (спецприз симпатии жюри) (4 место).

16.10.2023

Городской конкурс детского и юношеского художественного творчества «Петербургская усадьба».

11 октября, в детской художественной школе «Александрино» состоялось награждение победителей Городского детского и юношеского конкурса художественного творчества «Петербургская усадьба».

Из нашей школы призовые места заняли: Малашина Виолетта I МЕСТО, номинация "Рисунок" (преподаватель Комарова А.А.); Захарова Олеся I МЕСТО, номинация "Живопись", (преподаватель Никитичева М.В.); Романова Ксения I МЕСТО, номинация "Живопись", (преподаватель Брынза Т.А. ); Романова Олеся II МЕСТО (преподаватель Атаманова А.А.); Ириничева Маргарита IV МЕСТО (преподаватель Орещенко И.А.); Малахова Серафима IV МЕСТО (преподаватель Коваленко А.А.).

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших творческих успехов!

10.10.2023

«ДЕТИ И МОРЕ». IV Международный конкурс-биеннале.

Конкурс «Дети и море» учрежден ДХШ им. М.К. Аникушина в 2017 году при содействии Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

В этом году конкурсанты представили широкий спектр техник печатной графики: цветную и черно-белую линогравюру, гравюру на картоне, офорт, монотипию, диатипию и сухую иглу. Работы конкурсантов представлены на двух выставочных площадках: В выставочном зале СПБ ГБУ ДО ДХШ им. М.К. Аникушина и в выставочных залах Союза художников.

Поздравляем учащегося нашей Школы, Дмитрия Георгиевского, занявшего призовое 4-е место и его педагога, Марину Леонидовну Задерновскую!

01.06.2023

«Александр Македонский. Путь на Восток». Городской конкурс детского рисунка в рамках фестиваля «Дни Классики» Государственного Эрмитажа.

Поздравляем учащихся нашей Школы с победой в конкурсе.

Победителями стали: Венгура Дарья – III место, Пономаренко Анастасия - призер в номинации «Александр – бог войны», Зиновьева Мария - призер в номинации «Так мы видим Александра», Александр Петров - победитель в номинации «Александр. Пир и жертвоприношения».

Победителями в других номинациях стали: Венгура Дарья, Зотова Ярослава.

27.05.2023

«Праздничный Петербург». Гежегодный межрегиональный архитектурно-художественный конкурс.

Поздравляем ученицу 34 группы Ириничеву Маргариту с победой на конкурсе, в котором она заняла 1 место.

Её работа в честь праздника «День Города» размещена на городском стенде возле метро «Парк Победы».

22.05.2023

«EX LIBRIS 2023». V открытый детский конкурс.

9 мая состоялось награждение победителей конкурса «EX LIBRIS 2023» в библиотеке имени императрицы Марии Федоровны РГПУ им. Герцена.

Поздравляем победителей конкурса Кононову Марию и Митрофанову Надежду!

Для ребят и преподавателей была организована экскурсия по библиотеке. Учащиеся увидели коллекцию экслибрисов из фондов, как современных, так и старинных.
Дипломы и подарки ребятам вручил завкафедрой Андрей Александрович Корольчук.

21.05.2023

«О том, что дорого и свято». Городской конкурс творческих работ детского и юношеского художественного творчества к 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая жюри рассмотрело 218 работ участников по трем номинациям: живопись, графика, скульптура. Ежегодно в нем принимают участие десятки общеобразовательных и специализированных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сотни юных художников.

Победителями этого года от нашей Школы стали: Дуксина Злата, в номинации «живопись» - 3 место (преподаватель: Сорокина А.В.), Решетова Евгения, в номинации «графика» - 4 место (преподаватель: Орещенко И.А.)

26.04.2023

«Россия – мой дом, моя жизнь». Региональный открытый конкурс детского и юношеского художественного творчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Стали известны победители конкурса "Россия - мой дом, моя жизнь".

Ежегодно в нем принимают участие десятки общеобразовательных и специализированных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сотни юных художников.

Победителями этого года стали: Дуксина Злата (2 место) - преподаватель: Сорокина А.В., Малахова Серафима (2 место) - преподаватель: Коваленко А.А.

21.04.2023

Городской конкурс детского художественного творчества «А.Н. Островский и его эпоха».

Поздравляем лауреата конкурса, посвященного юбилею А. Н. Островского в номинации "Скульптура", учащуюся группы 35 Наумову Ксению (преподаватель Кашпар Инга Александровна).

На конкурс были представлены работы учащихся художественных школ города, выполненных на высоком профессиональном уровне, тем более ценно, что наша воспитанница стала одним из лауреатов.

Литературная тема в скульптуре - это всегда трудная задача, ведь объем предполагает определенных спектр возможностей - скульптура должна быть лаконичной. Ксения успешно справилась с задачей и создала выразительную работу.

05.04.2023

Городской конкурс «Слушая музыку С.В. Рахманинова»

Ученицы нашей школы Пархоменко Виктория и Супрунович Анастасия стали победителями городского конкурса «Слушая музыку С.В. Рахманинова» в номинациях «живопись» и «графика».

Конкурс был посвящен 150-летию со дня рождения композитора.

Мы поздравляем девочек и желаем им новых побед и успехов в творчестве.



02.04.2023

Городская олимпиада по Истории Искусств «Я поведу тебя в музей»

Поздравляем Постнову Дарию, занявшую II место в олимпиаде по Истории Искусств «Я поведу тебя в музей». А так же поздравляем других учеников Школы, которые смогли занять призовые места на олимпиаде: Беляеву Софию (VI место), Кущ Ульяну (VII место), Семенову Елизавету (VII место), Котковскую Марию (VIII место).

Темой олимпиады этого года была культура и искусство II половины XVIII века.

Ребята изучали русскую архитектуру, живопись и скульптуру. Выполняли разнообразные интересные задания: узнавали портреты значимых деятелей эпохи, описывали здания Санкт-Петербурга и Москвы, решали кроссворд.

Желаем ребятам дальнейших успехов!

28.03.2023

IV Городской конкурс «НАРОДНЫЕ УЗОРЫ»

Поздравляем учеников нашей Школы, победителей в IV городском конкурсе детского художественного творчества, посвященного народным промыслам и декоративно-прикладному искусству России «НАРОДНЫЕ УЗОРЫ».

🏆  Романову Таисию (III место);
🏆  Кокшарову Елизавету (III место);
🏆  Кожевникову Юлию (отмечена жюри за оригинальную композицию).

09.02.2023

Конкурс «Педагогические надежды - 2022»

Преподаватель нашей Школы, Анастасия Андреевна Коваленко, приняла участие в смотре-конкурсе педагогического мастерства молодых преподавателей «Педагогические надежды - 2022». Анастасия Андреевна одержала победу в номинации «Учитель-художник».

Для участия в конкурсе Анастасия Андреевна представила свои методические и творческие работы. В январе 2023 года, на выступлении перед членами комиссии защищала свои работы, обосновывая выбор тем, задачи и принципы обучения методических пособий для обучающихся по дисциплинам «прикладная композиция» и «декоративная композиция». Рассказывала про свои творческие работы, объясняя связь сюжетов со знаниями, умениями и навыками, формирующимися учебными дисциплинами в школе.

24.01.2023

VI Международный конкурс «Искусство наброска — 2022»

25 ноября-23 декабря 2022 г. в ФГБПОУ "Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им.Б.В.Иогансона при Российской академии художеств" проходил VI Международный конкурс "Искусство наброска — 2022"

Поздравляем участников, и Малашину Виолетту, которая вышла в финал конкурса.